Симферопольского мажора, убившего девушку, признали невиновным в ДТП

12.08.2011 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Симферопольского мажора, убившего девушку, признали невиновным в ДТП

Сын экс-депутата Симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда Виталий, сбивший в сентябре 2008 года насмерть Анну Мишуткину, признан невиновным.

Как сообщает "Сегодня", соответствующее решение вынесла судья Железнодорожного райсуда Симферополя Оксана Корогодина.

Согласно решению суда, Файнгольд освобождается от уголовной ответственности, он признан невиновным. Судебные разбирательства по делу завершены.

У родителей погибшей девушки есть право на протяжении 15 дней подать иск в Апелляционый суд Крыма относительно компенсации морального ущерба. Как сообщил адвокат обвинителя Валерий Юрченко, вероятнее всего апелляция подаваться не будет.

Напомним, 2009 году Файнгольда приговорили к 2 годам содержания условно.

16 сентября 2008 в Симферополе в результате столкновения мотоцикла "Сузуки" с автомобилем "Бентли" погибла на месте 25-летняя Анна Мишуткина. У погибшей мотоциклистки осталась 5-летняя дочь.

По оценке очевидца события, "Бентли" ехал со скоростью около 200 километров в час. В результате столкновения мотоцикл разлетелся на части, а "Бентли" продолжил движение и врезался в 2 других автомобиля, водители которых попали в больницу с травмами.

В ходе расследования ДТП экспертиза установила, что в действиях сына депутата был ряд нарушений правил дорожного движения, а скорость авто в момент аварии составляла 171 километр в час.

В ходе судебного заседания 23 июля 2009 года Файнгольд признал свою вину.

В гражданском иске о возмещении морального ущерба отец потерпевшей затребовал 500 тысяч гривен, Файнгольд согласился возместить только 50 тысяч гривен и позже передал потерпевшему соответствующую сумму.

Кроме того, Файнгольд возместил моральный ущерб в размере 500 тысяч гривен дочери погибшей мотоциклистки, которую суд признал потерпевшей по делу. Вместе с тем, отцу погибшей мотоциклистки за время процесса сын депутата возместил лишь 125 тысяч гривен из запрошенных 500 тысяч гривен.

Как сообщалось, 9 августа суд отпустил подозреваемого в мошенничестве бывшего депутата Симферопольского городского совета, бизнесмена Иосифа Файнгольда.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, Крым, Симферополь, суд, авария, Bentley, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх