В Киеве начались консультации по вопросам обороны с представителями США

08.09.2011 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Киеве начались консультации по вопросам обороны с представителями США

В Киеве 7 сентября начались двусторонние украинско-американские консультации по вопросам обороны. Для участия в консультациях в Киев прибыла делегация Министерства обороны США.

Перед началом консультаций заместитель Министра обороны Украины - руководитель аппарата Владимир Омельянчук провел встречу с помощником заместителя министра обороны США по политике в отношении России, Украины и Евразии госпожой Селестой Волландер, в ходе которой они обсудили современное состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в сфере обороны.

После этого в рамках украинско-американских консультаций по вопросам обороны представители украинской и американской военных делегаций провели пленарные заседания и брифинги в составе рабочих групп.

В ходе заседаний стороны обсудили цели, задачи и достижения по итогам двусторонних консультаций по вопросам обороны в 2010 году, вопросы сотрудничества в области безопасности между Украиной и США в этом году, состояние двустороннего сотрудничества в области региональной безопасности, стратегические вызовы Украине, приоритеты военной политики, перспективы военно-технического сотрудничества между оборонными ведомствами Украины и США и тому подобное.

- Со времени предыдущих украинско-американских консультаций украинским оборонным ведомством совместно с другими органами государственной власти подготовлена серия концептуальных стратегических документов в области обороны: Военная доктрина, Стратегия национальной безопасности Украины, Стратегический оборонный бюллетень, Концепция реформирования и развития Вооруженных Сил Украины и другие важные документы, которые были одобрены в Кабинете Министров Украины и будут рассматриваться на ближайшем заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, - подчеркнул Владимир Омельянчук.

В свою очередь, помощник заместителя министра обороны США по политике в отношении России, Украины и Евразии госпожа Селеста Волландер выразила удовлетворение, что сегодня Вооруженные Силы Украины, несмотря ни на что, выполняют задачи, поставленные перед ними Президентом Украины - Верховным Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины.

- Министерство обороны США очень высоко оценивает работу, которую сейчас проводит украинское оборонное ведомство. Несмотря ни на что, вы ищите ресурс, необходимый для выполнения этих задач, и направляете его в правильное приоритетное русло, - подчеркнула она.

Сегодня, 8 сентября, в рамках украинско-американских консультаций по вопросам обороны состоится рабочая встреча заместителя Министра обороны США по вопросам международной безопасности Посла господина Александра Вершбоу с начальником Генерального штаба - Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины генерал-полковником Григорием Педченко.

В ходе консультаций пройдут пленарные заседания по направлениям "Вопрос кадровых ресурсов, реформа кадровой политики, реформа военного образования и вопросы оказания военной помощи", "Приоритеты военного сотрудничества", брифинг "Использование ресурсов США для дальнейшего развития возможностей ВС Украины и проведения военной реформы в Украине " и тому подобное.

В этот же день запланирована встреча заместителя Министра обороны США по вопросам международной безопасности Посла господина Александра Вершбоу с первым заместителем Министра обороны Украины Владимиром Можаровском, сообщили donbass.ua в пресс-службе Минобороны.



Теги: Украина, США, Киев, переговоры, Министерство обороны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх