Александру Попову отправляют на лечение в Германию

16.05.2012 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александру Попову отправляют на лечение в Германию

Жестоко избитую в Николаеве 19-летнюю Сашу Попову отправят на лечение в Германию, пишет "Сегодня".

Об этом заявили народный депутат Николай Катеринчук и главный редактор немецкого издания Berliner TagesZeitung Райко Опитц.

По их словам, все необходимые документы собраны. Мама Александры Алла Гудзь дала свое согласие на транспортировку дочери в Германию. Также свое согласие дали немецкие и украинские специалисты.

Из Николаева Александру Попову отправят на специально оборудованном самолете в Берлин, а оттуда - на вертолете в клинику Charite, которая принадлежит к числу крупнейших и лучших в Европе.

По словам Райко Опитца, в берлинской клинике есть все необходимое для лечения девушки. Ее там ждут лучшие неврологи страны.

Мама Саши в Германию с дочерью не полетит, поскольку в это время будет на судебном заседании по делу об избиении дочери. Сопровождать девушку вместо матери будет ее тетка.

По словам Опитца, лечением Александры Поповой будет заниматься доктор Лутц Хармс. Сейчас он занимается лечением экс-премьера Юлии Тимошенко.

Напомним, Александру Попову привезли в николаевскую больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой, отеком головного мозга, разрывом легкого, переломом костей носа и челюстей, переломом грудины и ребер. Милиция задержала подозреваемого в жестоком избиении девушки. Против него возбуждено уголовное дело по подозрению в умышленном причинении тяжких телесных повреждений.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: Украина, Германия, травмы, кома, Александра Попова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх