У горняка шахты "Молодогвардейская" на работе остановилось сердце

08.10.2012 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У горняка шахты "Молодогвардейская" на работе остановилось сердце

Сегодня на шахте «Молодогвардейская» ПАТ «Краснодонуголь» скончался машинист горно-выемочных машин 1966 года рождения. Об этом сообщил заместитель председателя Краснодонской территориальной организации Укруглепрофсоюза Сергей Ширинкин.

Вчера машинист горно-выемочных машин приступил к работе в четвертую смену. Начальник участка выдал наряд звену проходчиков на зачистку забоя выработки ходка 1 западной лавы пласта I3(1) горизонта 617 метров комбайном КСП-32 и зачистку водоотливной канавки магистрального конвейерного штрека ПК1 – ПК5.

Сегодня в 4.45 во время подноски элементов рамы арочной крепи в забой машинист горно-выемочных машин почувствовал боль в области сердца, сообщил об этом горному мастеру, который вызвал медсестру и в сопровождении одного работника вывел шахтера на свежую струю воздуха на сопряжение 1 западного конвейерного штрека с магистральным вентиляционным квершлагом горизонта 617 метров.

В 5.00 состояние машиниста горно-выемочных машин резко ухудшилось, он потерял сознание. Работники начали делать ему искусственное дыхание с непрямым массажем сердца, подошедшая медсестра оказала горняку первую помощь. Шахтера положили на носилки и на электровозе АМ-8Д транспортировали к вспомогательному стволу, вывезли на поверхность. Но, к сожалению, спасти человека не удалось. В 5.20 на отметке «0» вспомогательного ствола шахты врачи реанимационно-противошоковой группы констатировали смерть горняка. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ПРУП.

Причину смерти устанавливает судебно-медицинская экспертиза.



Теги: Украина, сердце, шахта, экспертиза, смерть, Луганская область, машинист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх