Украинские дороги оказались в десятке худших по качеству в мире

28.02.2013 13:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские дороги оказались в десятке худших по качеству в мире

Качество украинских дорог оценили в 2,3 балла из 7, в связи с чем Украина занимает 137 место в мире из 144 по этому показателю. Об этом говорится в отчете о глобальной конкурентоспособности, подготовленном экспертами Мирового экономического форума.

Лучшие дороги оказались во Франции, Объединенных Арабских Эмиратах и Сингапуре (все получили по 6,5 балла). В десятку лучших также попали Португалия, Оман, Швейцария, Австрия, Гонконг, Финляндия и Германия.

Худшие дороги, по мнению международных экспертов, в Молдове — их качество оценили в 1,5 балла. В нижней части списка также оказались несколько европейских стран, включая Польшу (2,6 балла), Болгарию (2,5 балла) и Румынию (1,9 балла). Из стран СНГ в список худших попали, помимо Украины, Киргизия (2,5 балла) и Россия (2,3 балла, 136 место).

Лучше украинских дороги, к примеру, оказались в Казахстане, который занял 117 место с 2,7 балла, Таджикистане (98 место, 3,2 балла) и Азербайджане (67 место, 4,0 балла).

По всей видимости, эксперты проводили свою оценку еще до температурных перепадов этой зимой, которые существенно ухудшили состояние дороге в Украине. При этом стоит напомнить, что в рамках подготовки к Евро-2012 многие дороги были отремонтированы.


По материалам: lb.ua

Теги: Украина, Евро-2012, ремонт, рейтинг, коммунальное хозяйство, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх