Хуже, чем в Украине, рожать в Кении и Нигерии: рейтинг стран

24.08.2013 11:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хуже, чем в Украине, рожать в Кении и Нигерии: рейтинг стран

Корпорацией The Economist Intelligence Unit составлен рейтинг стран лучших для рождения детей в 2013 году. Украина занимает в нём третье место… с низу.

В первой пятёрке лучших для деторождения названы Швейцария, Австралия, Норвегия, Швеция и Дания. Хуже нас - Кения и Нигерия.

Индикаторами в исследовании были географическое положение, демография, социальные и культурные характеристики, государственная политика, место в мировой экономике, доход семьи. В исследовании отмечается, что северные страны в экономическом плане оказались в более выгодном положении, чем охваченные кризисом Греция, Португалия и Испания. Хотя в последних - более благоприятный климат. Не смогли перетянуть «детское одеяло» на себя даже крупнейшие европейские экономики - Германия, Франция и Британия. Они заняли соответственно 16-е, 26-е и 27-е места.

Америка названа страной, где «малыши наследуют большие долги», она занимает в рейтинге 18-е место. Несмотря на свой экономический динамизм, не стали лидером Бразилия (37-е место), Россия (72), Индия (66) и Китай (49).



Теги: Украина, Россия, дети, рейтинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх