Вице-премьер: "Мы подпишем Соглашение об ассоциации как можно быстрее"

02.12.2013 17:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вице-премьер: "Мы подпишем Соглашение об ассоциации как можно быстрее"

Вице-премьер Александр Вилкул сегодня заявил о том, что подписание Соглашения об ассоциации было перенесено для того, чтобы Украина сделала это не с завязанными глазами, а с учётом своих национальных интересов.

Вилкул отметил, что Соглашение должно создать новые возможности для развития экономики страны. Это возможно как за счет расширения сбыта украинской продукции на новых европейских рынках, так и за счет укрепления позиций Украины на традиционных рынках. Для этого будут проведены переговоры с привлечением трёх сторон: Украины, ЕС и ТС, участие в которых подствердили Ангела Меркель и Владимир Путин.

- Подписывая Соглашение об ассоциации, мы должны достигнуть чёткой договоренности по всем открытым вопросам. Потому что перспектива может быть с одной стороны очень отдаленной, а с другой стороны потери будут сегодня. Нам необходимо будет смотреть в глаза миллионам селян, пенсионеров, рабочих, врачей и учителей, которым не за что будет платить заработную плату, если остановятся те предприятия, которые сегодня работают на наши традиционные рынки, - сказал Вилкул.

Комментируя ситуацию с перенесением подписания, вице-премьер отметил:

- Вы можете меня спросить, а почему, если такая ситуация, власть не била в набат месяц назад и не говорила, что есть такие проблемы? Так вот, я отвечу. Всё это время, все эти месяцы шли напряженные переговоры. Именно с этим связаны визиты и президента, и членов правительства и в Европу, и в Россию. Да, переговоры до конца не закончены. Но я уверен, что они будут закончены, и мы подпишем Соглашение об ассоциации как можно быстрее.



Теги: Украина, ЕС, вице-премьер-министр, Александр Вилкул, Соглашение об ассоциации
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх