Журналиста и активиста Евромайдана жестоко избили неизвестные (ФОТО + ВИДЕО)

25.12.2013 09:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Журналиста и активиста Евромайдана жестоко избили неизвестные (ФОТО + ВИДЕО)

Сегодня ночью в Борисполе неизвестные жестоко избили активистку Евромайдана и журналистку, известную резонансными расследованиями коррупционных схем, Татьяну Черновол.

Её "Chevrolet" подрезал джип, неизвестные вытащили девушку из авто и начали избивать, пишет "Украинская правда". Правоохранители подобрали пострадавшую на улице и доставили в травмпункт. У Татьяны - сотрясение мозга и многочисленные гематомы. 

По словам избитой, она она возвращалась к себе домой в село Гора, когда заметила, что за ней следят, после чего повернула обратно в Борисполь, но её машину несколько раз ударили кузовом другого авто. Заблокировав машину журналистки, двое мужчин разбили стекло "Chevrolet" и стали избивать Черновол. Об этом сообщил на своей странице в Facebook Мустафа Найем.

В данный момент известно, что Татьяну Чорновол перевозят в киевскую больницу "Борис". Её состояние медики оценивают как тяжёлое, но потерпевшая пришла в себя.

Свидетелей вопиющего избиения журналистки призывают не отмалчиваться. По горячим следам пытаются найти зацепки, чтобы выйти на след преступников.

Видеорегистратор из машины Татьяны забрали активисты для того, чтобы изучить информацию, которую он записал.

- 24 декабря Черновол ездила снимать дома министра внутренних дел Захарченко и генерального прокурора Пшонки, - сообщил Громадському ТВ активист Алексей Гриценко. - Во время последней съёмки за ней следили "беркутовцы".

Информацию о доме Захарченко Татьяна успела опубликовать.

Сегодня утром стало известно, что киевские правоохранители уже открыли уголовное дело по факту избиения девушки. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович, пишет УНН.

- Информация внесена в ЕРДР по части второй статьи 296 Уголовного кодекса Украины - "Хулиганство, совершённое группой лиц, - сказал спикер милиции, - потерпевшую обнаружили сотрудники ГАИ на обочине дороги недалеко от Борисполя. Они же и доставили её в больницу.


Фото: facebook.com

Теги: Донбасс, Борисполь, избиение, Виктор Пшонка, Виталий Захарченко, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх