Итоги ночи в Киеве: уличные бои и убитый милиционер (ФОТО + ВИДЕО)

25.01.2014 09:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Итоги ночи в Киеве: уличные бои и убитый милиционер (ФОТО + ВИДЕО)

Вчера весь день на улице Грушевского было относительно спокойно, однако в районе десяти вечера хрупкое перемирие было нарушено.

Наиболее агрессивно настроенные участники уличных боёв снова пошли в атаку на отряды «Беркута», создав дымовую завесу из десятков горящих автопокрышек. Спустя примерно полчаса «Беркут» начал отвечать выстрелами и светошумовыми гранатами, в результате чего оттеснил протестующих ко второй линии баррикад.

Тем временем в МВД сообщили о нападениях на сотрудников правоохранительных органов. 

"Вечером 24 января в районе Майдана Независимости так называемая „охрана майдана“ напала на трёх работников милиции, которые находились при исполнении служебных обязанностей. Одному из них сразу был нанесен удар ножом", - говорится в сообщении, распространённом пресс-службой МВД. Раненого милиционера удалось освободить и госпитализировать, ещё двое продолжают находиться в здании КГГА, их судьба неизвестна.

Также стало известно об убийстве 27-летнего старшего лейтенанта неподалёку от общежития "Беркута" в Киеве. Мужчина возвращался со службы без оружия, когда неизвестные застрелили его пулей в голову.

В субботу утром ситуацию в центре Киева можно назвать относительно спокойной. Силовых противостояний нет, люди греются у костров.



Теги: Донбасс, Киев, убийство, беспорядки, столкновение, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх