Выборы-2014 стартовали: первые кандидаты на президентское кресло (ВИДЕО)

25.02.2014 22:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выборы-2014 стартовали: первые кандидаты на президентское кресло (ВИДЕО)

Сегодня о своём участии в предвыборной гонке заявили трое кандидатов.

Лидер партии "УДАР", депутат парламента Украины Виталий Кличко подтвердил сегодня своё намерение баллотироваться в президенты страны, выборы которого состоятся 25 мая.

- Я буду баллотироваться на должность президента Украины, - заявил Кличко.

По его словам, в стране "необходимо полностью менять правила игры, должна быть справедливость".

- Я знаю точно, что это возможно сделать, - подчеркнул депутат.

Между тем, 13 января Высший административный суд Украины (ВАСУ) оставил в силе норму закона, из-за которого Виталий Кличко может потерять возможность баллотироваться в президенты страны. На днях Кличко заявил, что отказался от вида на жительство в Германии.

- Да, действительно, у меня было право на проживание в Европе. На сегодняшний день такого права у меня нет. С момента провозглашения независимости я был гражданином Украины и на сегодняшний день таковым являюсь. Вида на жительство в Германии у меня нет, - сказал Кличко.

Народный депутат Олег Ляшко написал на своей странице в Facebook, что идёт в Президенты.

- Уважаемые украинцы. Я иду в Президенты. Прошу меня поддержать. И мы вместе наведём порядок в нашей Украине. С Богом! - сообщил Ляшко.

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин 24 февраля заявил о своём намерении баллотироваться на пост президента Украины.

По словам Добкина, он собирается баллотироваться от Партии регионов, если эта партия его поддержит. Решение об участии в выборах губернатор принял, чтоб защитить тех, "кто стал один на один с хаосом, который надвигается на них". Добкин добавил, что он собирается защищать ту часть населения, которая оказалась ущемлённой в правах после того, как народные депутаты от Партии регионов, "боясь за себя, начали голосовать совместно со своими идеологическими противниками".

Партия регионов со своим кандидатом пока не определилась. Глава "региональной" фракции в Раде Александр Ефремов сообщил, что партия выдвинет кандидата на съезде 1 марта. Политологи называют нескольких возможных кандидатов от ПР, в том числе Ефремова и депутата Сергея Тигипко. Последний уже участвовал в президентских выборах в 2010 году от Трудовой партии и по итогам первого тура занял третье место (13,05% голосов) после Януковича и премьера Юлии Тимошенко.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх