Добкин рассказал свою правду про "убегание" от погранцов (ВИДЕО)

07.03.2014 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Я ничего не боюсь!" - уверяет Михаил Добкин.
"Я ничего не боюсь!" - уверяет Михаил Добкин.

Экс-глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, который решил баллотироваться в президенты Украины, заявил сегодня, что не прорывался через пункт погранконтроля в Международном аэропорту "Харьков", как ранее сообщили представители МВД.

По словам Добкина, о своём "побеге" он узнал из СМИ. А те, в свою очередь, из соцсетей, где соответствующее сообщение вывесил министр внутренних дел Арсен Аваков, с которым у Добкина - старые "контры".

- Для меня эта информация является нонсенсом. Я никуда не прорывался. Я прилетел в начале первого из Москвы, спокойно прошёл пограничный контроль. Единственная проблема, которая возникла, - это сбой компьютера, - заверил Добкин журналистов. - Я оставил свой паспорт и вышел в машину... Мы прождали порядка 30, может даже, 40 минут в машине под зданием аэропорта. После этого мой помощник спросил, есть ли возможность оставить паспорта и утром забрать.

Добкин уверяет, что сегодня приехал в прокуратуру в сопровождении адвоката и помощников, чтобы "показаться на глаза" и.о. прокурора области. Уведомил он о своём местонахождении и начальника ГУ МВД Украины в Харьковщине.

- Я официально вам заявляю: я никуда не скрываюсь. Если будет информация, что я куда-то делся, спрятался, не выхожу на связь - не верьте этому... Я не собираюсь никуда убегать. Я живу в городе Харькове. У меня нет планов скрываться, если ко мне будут вопросы у любых правоохранительных органов. Я не совершал ничего в своей жизни, что бы подпадало под действие Уголовного кодекса, поэтому готов ответить на любые вопросы, - подчеркнул Добкин.

По его мнению, заявления Авакова в Facebook является попыткой давления в связи с решением баллотироваться в президенты.

- Моё решение баллотироваться однозначное, я его не изменю, - уверяет бывший губернатор. - Задержат меня, выберут меру пресечения арест, если будет на то непонятная воля временного украинского правительства, - я буду заниматься избирательной кампанией, из тех мест, где буду находиться. Я ничего не боюсь.

По выходу из облпрокуратуры он сообщил, что у прокуратуры на данный момент нет к нему претензий.

А вот СБУ сегодня вынесла Добкину официальное предостережение относительно недопустимости совершения действий, направленных на свержение конституционного строя и захват госвласти.



Теги: Украина, Донбасс, Харьков, МВД, Михаил Добкин, паспорт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх