Силовики-ветераны создают спецподразделение для защиты Украины

25.03.2014 15:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Силовики-ветераны создают спецподразделение для защиты Украины

Бывшие сотрудники правоохранительных органов решили инициировать создание в Украине организации по защите территориальной целостности страны и обеспечения порядка.

- Мы объявляем об образовании спецподразделения "Хорт" - профессиональной организации, созданной на базе общественной организации "Координационный центр общественной безопасности Украины", объединения ветеранов украинских спецподразделений и организации общественной безопасности Украины, - сообщил глава "Координационного центра общественной безопасности Украины" Павел Патарецкий. - Эта организация будет работать на общественных основах. Её главной целью будет помочь обеспечить целостность Украины, безопасность её граждан и охрану внутреннего правопорядка.

По словам Патарецкого, в ряды "Хорта" уже вступили 700 человек, помогающих украинским пограничникам и другим силовым структурам в Херсонской, Запорожской и Николаевской областях.

- В настоящее время спецподразделение имеет в наличии только разрешенное законодательством травматическое и охотничье нарезное оружие, - подчеркнул Патарецкий. - В организацию могут вступать все люди, имеющие необходимый боевой опыт, независимо от национальности и религиозных убеждений. Так, в данный момент в городе Новоалексеевка тренируются около 120 крымских татар, которые войдут в состав "Хорта".

А по словам экс-командира спецподразделения "Беркут" Геннадия Абрамчука, в только что созданной организации присоединятся и ветераны "Беркута", но лишь те, кто не "запятнал" себя.


Фото: nashkiev.ua

Теги: Украина, Донбасс, милиция, ветеран, защита, силовики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх