Знаменитый донецкий вуз открестился от "двойников" и ждет студентов в Константиновке

05.04.2015 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Знаменитый донецкий вуз открестился от "двойников" и ждет студентов в Константиновке

Донецкий национальный университет Украины, который после захвата оккупантами столицы края, перебазировался в Винницу, планирует создать в Константиновке физико-технический факультет.
Об этом сообщила советник губернатора Донетчины Тамара Лукьянчук. Также, по её словам, летом на базе действующего филиала университета в Константиновке заработает приёмная комиссия. Так что абитуриентам теперь не обязательно нужно будет ехать Винницу для того, чтобы подать документы.
Тем временем пресс-служба ДонНУ обнародовала заявление, в котором просит СМИ не использовать имя университета и его символы, говоря о незаконно созданном "вузе" в Донецке.
"ДонНУ в г. Винница является единым юридическим лицом с таким именем, которое имеет право предоставлять услуги в Украине. Единственным легитимным ректором ДонНУ является Гринюк Роман Федорович, который был назначен Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины в соответствии с Приказом № 429-к от 29 ноября 2012 года", – отмечается в заявлении.
Также обращается внимание на то, что имущество ДонНУ, оставшееся в Донецке и части Донецкой области, неподконтрольной Киеву, принадлежит исключительно Министерству образования и науки Украины.
"Поэтому любое его использование является незаконным. Лица и организации, которые им в настоящее время пользуются в г. Донецк и части Донецкой области, неподконтрольной Украине, не имеют никакого отношения и не представляют интересы Донецкого национального университета", – отмечают в ДонНУ.
Напомним, что вооружённые люди захватили корпуса ДонНУ в Донецке и незаконно организовали в них учебный процесс, присвоив себе не только материально-техническую базу университета, но и его название, символику и историческое прошлое.



Теги: Донбасс, Винница, Константиновка, студенты, ДонНУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх