Бойцы "Правого сектора", которые устроили "разборки" в Мукачево, скорее всего, уже покинули город - источник

13.07.2015 12:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бойцы "Правого сектора", которые устроили "разборки" в Мукачево, скорее всего, уже  покинули город - источник

Как пишет replyua.net , по имеющимся неофициальным данным бойцы «Правого сектора», которых собирались штурмовать, уже давно покинули место предполагаемого штурма.
Такое заявление сделала пресс-секретарь киевской прокуратуры Елена Яхно. Она сослалась на собственные источники, которые не стала называть.

Ее версию подтвердил депутат Ивано-Франковского областного совета Юрий Романюк. По мнению Романюка, было бы странным, если бы бойцы «ПС» все еще оставались где-то возле Мукачево. Скорее всего, они давно покинули Закарпатье, переодевшись в гражданскую одежду. Они могли рассеяться по одному, пока не доберутся до места сбора. Раненые же остались лечиться, так как их ждет длительное восстановление. В то же время сообщается, что бойцы Нацгвардии еще вчера окружили лес, где скрываются или скрывались, устроившие стрельбу представители «ПС». 
На сайте местного издания   goloskarpat.info опубликованы снимки военной техники, которая прибыла под Мукачево. Техника приехала с Яворивского полигона.

В воскресенье, 12 июля, в село Лавки, которое расположено под Мукачево, прибыли бойцы Нацгвардии. Вместе с военными приехала и колонна из более 10 единиц техники: БТРы, бронетранспортеры и грузовики.

Издание пишет, что военнослужащие настроены нейтрализовать бойцов ПС. "Нельзя просто так взять автоматы, стрелять в мирном городе и бить из гранатометов", - говорят нацгвардейцы. 

Представители "Правого сектора" также прокомментировали события в Мукачево.

"Бойцы организации намерены действовать в рамках законодательства, чтобы предупредить силовой сценарий. Мы не исключаем, что со стороны власти может прокручиваться сценарий силового разгона "Правого сектора". Мы видим, что в СМИ ситуация подается однобоко. Но первыми идти в наступление мы не намерены", - сообщил в эфире "Радио Вести" представитель ПС.


Фото: goloskarpat.info

Теги: Донбасс, техника, Мукачево, силовики, Правый сектор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх