Страсти вокруг "Вестей"- экс-директор и главред Игорь Гужва объявлен в розыск за неуплату налогов в размере 18 млн. гривен

31.07.2015 19:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Страсти вокруг "Вестей"- экс-директор и главред Игорь Гужва объявлен в розыск за неуплату налогов в размере 18 млн. гривен

Сегодня, 31 июля, главный редактор и директор газеты "Вести" Игорь Гужва объявлен в розыск по подозрению в умышленном уклонении от уплаты налогов на сумму около 18 миллионов гривен.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов. По данным его источников в ГФС, Гужву объявили в розыск сегодня, 31 июля. Информация внесена в ЕДРР под № 32014200000000066.

Отметим, на момент написания заметки карточки розыска Игоря Гужвы на сайте МВД Украины опубликовано не было, пишет vchaspik.ua.

29 июля стало известно, что Игорь Гужва покинул медиахолдинг "Вести Украина". В своем обращении Игорь Гужва поблагодарил коллектив за совместную работу и пожелал удачи в дальнейшей реализации проекта: «Хочу сообщить, что принял решение покинуть МЕДИАХОЛДИНГ ВЕСТИ УКРАИНА и продал принадлежащую мне долю корпоративных прав в медиахолдинге. Я также покидаю пост главного редактора газеты «Вести». Хочу поблагодарить всю нашу команду за прекрасную совместную работу. Мы сделали по-настоящему успешные медиа, прошли многие испытания, сохранив и укрепив наш проект. Удачи всем вам!"

Отметим, газету неоднократно обвиняли в работе на Россию. В редакции проводили обыски.

Сам Гужва заявлял, что его СМИ не является инструментом информационной войны. По его словам, журналисты "Вестей" стараются максимально объективно подавать информацию, предоставляя читателю возможность узнать мнения нескольких сторон. При этом он не стал комментировать причастность инвесторов из России к финансированию проекта.

Последний раз Гужва публиковал на своей странице в Facebook интервью 20 июля. Тогда он находился в отпуске. Место отдыха раскрывать не стал. В интервью рассказал о готовящемся аресте, попытках властей ликвидировать его холдинг при помощи налоговиков, связях с Россией.

Напомним, газету "Вести" связывают с именем  сбежавшего в Россию бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко


Фото: vesti-ukr.com/

Теги: Донбасс, розыск, редактор, газета Донбасс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх