В севастопольских школах вводят форму времен царской России

11.08.2015 13:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В севастопольских школах вводят форму  времен царской России

В Севастополе на школьном базаре появилась школьная форма устаревшего образца. Как сообщает новостной портал iskra-sev.ru, идея пошива такой формы появилась у модельера Ирины Чебыкиной после оккупации Крыма Российской Федерацией. Мнения родителей по поводу этой формы разделились: от категоричного отказа покупать такую форму, до готовности сделать индивидуальный заказ.

 Разработка и пошив школьной формы осуществляется при спонсорской поддержке. Ателье «Агат» бесплатно пошило форму для младших классов. 

«Мы изучили рынок. Сейчас торгуют в основном формой английского или шотландского образца. Это не наш конёк. Мы считаем, что если уж Севастополь вернулся в Россию, следует возрождать лучшие традиции страны. Кроме того, мы уверены, что наши дети не должны ходить в синтетике, поэтому форму выполнили на 97 процентов из хлопчатобумажной ткани», рассказывает модельер.

В перспективе – пошив одежды для старшеклассников. Стоимость гимнастёрки и брюк для мальчика составляет 1250 и 1350 рублей соответственно, а белый девичий фартук можно купить за 900.


Фото: iskra-sev.ru/

Теги: Донбасс, Крым, Севастополь, форма, школы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх