Порошенко: "Нам не нужны иностранные солдаты"

14.10.2015 09:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко: "Нам не нужны иностранные солдаты"

Сегодня, 14 октября, президент Петр Порошенко заявил, что Украина, наконец, начала получать оборонное нелетальное вооружение от других государств.

Вот что говорил глава государства во время открытия выставки военной техники "Сила непокоренных" на Михайловской площади в Киеве:

"У нас нет никаких оснований расслабляться, мы должны прилагать еще больше усилий, чтобы продолжать качественно оснащать ВСУ. Это сложно, затратно, очень дорого, это отвлекает огромный человеческий потенциал, материально-технические запасы, финансы, ресурсы от главной цели государства - обеспечения эффективного благосостояния собственных граждан. Это тяжелое бремя на еще не окрепший от многих потрясений государственный организм, но, к сожалению, другого пути не существует. Сегодня на этой выставке вы сможете увидеть образцы военной техники украинского и не только украинского военного производства. Здесь есть техника, которая передана нам нашими союзниками и партнерами.

И в лице присутствующих здесь представителей иностранных государств я хочу поблагодарить ваши страны и ваши народы за ту крайне необходимую поддержку и помощь, которую вы оказали и оказываете Украине и нашим мужественным защитникам. Нам не нужны иностранные солдаты, украинцы имеют достаточно военного мастерства и силы духа, чтобы защитить свою землю от оккупантов, но мы благодарны за оборонительное нелетальное оружие, которое наконец-то мы начали получать. На этой выставке вы увидите последние новинки, которые уже поступают на вооружение наших защитников. Но самая большая их сила в том, что они воюют за правое дело, что они защищают родную украинскую землю, поэтому сила этого оружия возрастает во много раз. Спасибо, с праздником Защитника Отечества".



Теги: Украина, война, солдаты, АТО, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх