В Дзержинске простились с погибшим вчера украинским героем. Завтра ему поклонится Майдан

10.01.2016 15:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Дзержинске простились с погибшим вчера украинским героем. Завтра ему поклонится Майдан

Сегодня, 10 января, города Донбасса начали прощаться с погибшим вчера в районе Зайцево офицером полка "Миротворец" Александром Ильницким (позывной "Барни"). Первым это сделал Дзержинск. 

"Дзержинск, р-н Горловки. Сейчас прошло прощание с Героем прошедшим Иловайский и эту гребанную войну, Барни в 17 бат. Везем Сашу домой... Ориентировочное прибытие в Киев 11 января 8 утра. Прощание состоится на Майдане Независимости. Просим всех неравнодушных людей прийти и достойно провести в последний путь нашего Героя из б- на Миротворец. Давайте живым коридором встретим нашего ГЕРОЯ", - призывает волонтет Юлия Толмачева, опубликовавшая на своей страничке в "Фейсбуке" фото прощания с Барни.

Ранее руководитель-координатор группы от Минобороны, в задачи которой входит выявление проблем с тыловым и медицинским обеспечением, статусами участников АТО и БД, а также выплатами бойцам зарплат и "боевых тысяч", отслеживание представления к наградам, Алексей Липириди сообщил, что с Александром будут прощаться в Северодонецке, Киеве и Львове.

Напомним, что 9 января, пресс-центр штаба АТО сообщил, что во время обстрела в районе Зайцево, спасая раненую женщину, погиб офицер Нацполиции. Глава ГУ Нацполиции Луганщины Юрий Покиньборода уточнил, что погиб Александр Ильницкий с позывны "Барни"  - офицер полка "Миротворец".а 



Теги: Украина, Донбасс, война, смерть, прощание, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх