Ани Лорак назвала Украину "больной матерью" и сказала, что жалеет украинских фанатов

10.12.2015 16:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ани Лорак назвала Украину "больной матерью" и сказала, что жалеет украинских фанатов

Лорак, которая никогда не комментирует свою гражданскую позицию украинским СМИ, решила поделиться откровением с российским изданием Hello.

"Я была, есть и буду гражданкой Украины. Украина - моя родина, которая сейчас болеет. Родину часто сравнивают с матерью. Скажите, разве можно бросить больную мать? Можно только молиться о скорейшем ее выздоровлении", - заявила она.

Также певица призналась, что она считает россиян и украинцев "дружественными и братскими народами испокон веков" и объяснила, почему не видит преград выступать в России в то время, как на Востоке Украины от рук российских оккупантов гибнут украинские воины.

"Как можно артисту указывать, где ему выступать? Почему моих друзей теперь называют врагами? У меня в голове это не укладывается. Я никогда не делила людей по национальному признаку и никогда этого делать не стану, для меня нет "своих" и "чужих" зрителей. Все люди братья. Тем более русские и украинцы, дружеские, братские народы испокон веков. Сейчас нас кто-то хочет поссорить, но им это не удастся. Люди умнее, чем кажется политикам, они все равно общаются, все равно любят друг друга. Пройдет время, и мы снова будем вместе", - сказала Каролина.

Лорак объяснила, почему больше не выступает в Украине. Как оказалось, звезда просто жалеет своих фанатов, которые не могут приобрести билеты на ее шоу, поэтому и не радует украинцев концертами.

"Нет, это сейчас невозможно: страна разорвана на части, Украина находится в таком эмоциональном потрясении от того, что происходит и таком нестабильном экономическом положении, что, мне кажется, людям не до концертов. Сейчас мои соотечественники решают другие вопросы - чем накормить детей, как встретить зиму. И как выжить. Да, я понимаю, что много моих поклонников отдали бы последнее, чтобы купить билет, но хочу ли я, чтобы они сделали это? Нет, не хочу ", - объяснила она.


Фото: joinfo.ua

Теги: Украина, Донбасс, Ани Лорак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх