Аваков: "Митинг "протеста" против реформы милиции организовали те, чьи грязные схемы мы разрушаем реформой и кадровыми изменениями"

13.12.2015 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аваков: "Митинг "протеста" против реформы милиции организовали те, чьи грязные схемы мы разрушаем реформой и кадровыми изменениями"

Сегодня, 12 декабря, в Киеве неаттестованные сотрудники правоохранительных органов устроили пикет у здания Министерства внутренних дел Украины.

"К МВД продолжают сходиться люди на акцию протеста. Все они – работники МВД, здесь и следователи, и правоохранители, которые работали долгое время. Многим из них, по их словам, остается до пенсии недолго, но не могут они выйти на пенсию или продолжить работу в связи с тем, что часть из них не прошла переаттестацию или еще проходит. По словам организаторов (пикета), у многих из них есть сложности, как будто намеренно блокируют работу, чтобы они не могли пройти переаттестацию", - сообщила корреспондент телеканала "112 Украина".

Также организаторы протеста отмечают, что это не будет единственная акция, и намерены пикетировать министерство в течение недели.

По данным полиции, в пикете принимают участие более 1 тыс. человек, ожидается, что их число может увеличиться до 5 тыс.

Напомним, 11 декабря в столице открылся Центр рекрутинга Национальной полиции Украины. Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе ранее заявила, что центр будет заниматься исключительно отбором и переаттестацией сотрудников полиции. Он будет укомплектован профессиональными кадрами, которых тоже отбирает международная техническая помощь.

Ранее в Киеве и области завершился первый этап переаттестации экс-милиционеров. Тесты прошли 13 тыс. сотрудников. Начало следующего этапа было запланировано на 7 декабря, это будут собеседования с соискателями.

Министр внутренних дел Арсен Аваков, который предупреждал, что бывшие милиционеры, которые набрали меньше 25 баллов в рамках переаттестации, будут уволены, высказался по поводу сегодняшней акции протеста:

"Никакой митинг не прошедших тесты и аттестацию милиционеров не изменит моей решимости: в новой полиции не будет не компетентных и грязных "ментов"! Будут только пользующиеся доверием людей "копы"! Это принципиально! По-другому не будет!
Разворошили улей .. Рушится уклад жизни? Большие и малые кормушки? Для вас, вчерашние, так и будет. Хотите уважение от людей и достойные зарплаты? – примите новую идеологию полиции!
Митинг "протеста" против реформы милиции организовали те, чьи грязные схемы мы разрушаем реформой и кадровыми изменениями.
Я даже рад произошедшему – нарыв вскрылся – будем действовать еще быстрее и решительнее!"


Фото: 112.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх