Семенченко рвется в мэры Кривого Рога

13.02.2016 18:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Семенченко рвется в мэры Кривого Рога

Партия "Объединение "Самопомощь" сегодня, 13 февраля, безмерно удивила, рекомендовав Криворожской партийной организации выдвинуть кандидатом на выборах городского головы, которые пройдут 27 марта, экс-комбата "Донбасса", народного депутата Семена Семенченко.

Это предложение, выдвинутое предыдущим кандидатом в мэры Кривого Рога от "Самопомощи" Юрием Милобогом, в ходе внеочередного съезда партии поддержал 161 делегат и 12 воздержались. Семенченко заявил, что удивлен этим предложением, поскольку Милобог его с ним якобы не согласовывал.

"Я благодарен за это предложение. Фактически это билет на войну. Я буду советоваться с людьми, но ни я, ни люди не боимся этой банды упырей, потому что Украина - прежде всего", - заявил экс-комбат.

Напомним, 30 января президент Украины Петр Порошенко подписал закон о перевыборах в Кривом Роге.

23 декабря 2015 года Верховная Рада проголосовала за законопроект, которым постановила провести повторные выборы на должность мэра Кривого Рога 27 марта.

Ранее Криворожский горизбирком объявил кандидата от "Оппозиционного блока", действующего мэра Юрия Вилкула, победителем второго тура выборов городского головы. По результатам подсчета голосов, Вилкул набрал 49%, его соперник, кандидат от "Самопомочи" Юрий Милобог, - около 48%. Разрыв между кандидатами составляет всего 752 голоса. В "Самопомощи" заявили о фактах фальсификаций в пользу Вилкула.



Теги: политика, Украина, выборы, Кривой Рог, Семенченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх