В Европарламенте проходит неделя Украины - в планах обсуждение реформы Верховной Рады

29.02.2016 10:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Европарламенте проходит неделя Украины - в планах обсуждение реформы Верховной Рады

В Брюсселе сегодня будет презентован план действий относительно реформы Верховной Рады. Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман во время включения с Брюсселе, которое транслировал телеканал "112 Украина".

 "Последние полгода мы совместно с европейским парламентом нарабатывали совместный план действий по реформе Верховной Рады Украины. Немножко больше года, как я являюсь председателем Рады, но у меня до сих пор остается четкое осознание того, что парламент, украинский парламент, является постсоветской, консервативной институцией, которые надо менять, которую надо реформировать изнутри. 6 месяцев - общий план действий украинских парламентариев, наших европейских партнеров, совместная миссия, которая оценивала необходимости этой реформы, завершила свою работу и именно сегодня будет презентован план действий, относительно реформы украинского парламента и превращения его в современную европейскую институцию". – сказал он. 

Он отметил, что неделя Украины в Европейском парламенте проходит впервые. 

"Мы будем информировать о том, как происходит эта Украинская неделя в Европейском парламенте, и убежден в том, что мы вернемся с качественными результатами и с планом действий, который сможем реализовать", - добавил он. 

 Напомним, что Гройсман сейчас находится в Брюсселе, его сопровождают народные депутаты и лидеры фракций. В рамках Украинской недели будет обсуждаться реформа украинского парламента и изменение самой системы принятия решений в рамках законотворчества. 

 


Фото: www.radiosvoboda.org/

Теги: Донбасс, Брюссель, реформа, Верховная Рада
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх