Налоговая проверит данные "Панамского архива" по Порошенко

05.04.2016 16:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговая проверит данные "Панамского архива" по Порошенко

Департамент физических лиц Государственной фискальной службы проверит информацию о том, что президент Петр Порошенко якобы основал три офшорные компании по управлению активами Roshen, не указав сведений об этом в своих имущественных декларациях. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель ГФС Роман Насиров, сообщает news.liga.net.

"Вчера я дал поручение департаменту физических лиц проверить информацию, которая изложена в прессе, найти ту информацию, которую мы сможем проверить. Я думаю, как можно скорее мы это сделаем и будем информировать общество", - сказал он. 

 По словам главы ГФС, то, что касается офшоров - "это больше вопрос НБУ".

"Мы не работаем за пределами страны, это другая юрисдикция, в других странах мира. По всем другим вопросам мы углубляем нашу работу с НБУ", - сказал Насиров.

Напомним, в ночь на воскресенье 4 апреля международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) в рамках проекта Панамский архив (Panama Papers) опубликовал масштабное расследование о теневых схемах сотен политиков по всему миру.

 В материалах Панамского архива утверждается, что президент Петр Порошенко все еще не передал свои активы в слепой траст, о чем заявлял ранее, а создал для реструктуризации активов Roshen три офшорные компании. Представители главы государства заявили, что офшор нужен был Порошенко для предпродажной реструктуризации бизнеса.

 


Фото: https://17tv.com.ua/

Теги: Донбасс, Панама, архив, Порошенко, ГФС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх