Украинцы должны получать пенсию из трех источников - Розенко

06.05.2016 21:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинцы должны получать пенсию из трех источников - Розенко
Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко надеется, что пенсионная реформа, которая предусматривает введение трехуровневой системы пенсионного обеспечения, будет поддержана Парламентом уже в этом году. Об этом он заявил в эфире телеканала "Эспрессо.TV, - сообщает пресс-служба Кабмина.

"Вопрос пенсионной реформы – это одна из приоритетных задач действующего правительства. В Украине сейчас по факту работает только солидарная система пенсионного обеспечения, которая находится в кризисе и которая сегодня не может удовлетворить в полном объеме ожидания и потребности пенсионеров", - сказал он.

"Будущее пенсионной системы - это когда украинец сможет получать пенсию из трех источников: солидарного уровня, накопительного и негосударственного пенсионного страхования. И эту возможность мы должны украинцам открыть", - подчеркнул Павел Розенко.

Вице-премьер напомнил, что правительственные законопроекты, которые обеспечат функционирование трехуровневой системы пенсионного обеспечения, уже внесены на рассмотрение парламента. "Надеюсь, пенсионная реформа будет проведена в этом году", - подчеркнул Павел Розенко.

Фото: https://www.gomin.com.ua/

Теги: Украина, Донбасс, пенсия, источник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх