После Нового года более тысячи лекарственных препаратов подешевеют

14.11.2016 10:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После Нового года более тысячи лекарственных препаратов подешевеют

Перечень лекарств, которые подешевеют, будет сформирован до Нового года и будет состоять из более чем 1 тысячи наименований. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Украины Роман Илык во время рабочей поездки в Житомирскую область, передает УНИАН.
«Лекарства в Украине станут доступнее с 2017 года», – сказал он во время презентации проекта «Доступные лекарства» в Житомире, пишет Восточный фарватер.
Илык отметил, что цель проекта – обеспечить максимальное количество людей доступными и качественными лекарствами. Прежде всего речь идет о препаратах для людей с сердечно-сосудистыми болезнями, бронхиальной астмой и сахарным диабетом.
«Препараты, которые будут закупаться, входят в национальный перечень лекарственных средств. Этот перечень будет сформирован до нового года и будет состоять из более чем тысячи наименований, которые сегодня есть. Это будут международные непатентованные названия, которые есть в протоколах лечения большинства стран Европы, США и имеют настоящее действующее вещество», – подчеркнул Илык.



Теги: Украина, Донбасс, цена, лекарства
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх