Злоумышленники "заминировали" 10 украинских аэропортов

10.11.2017 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Злоумышленники "заминировали" 10 украинских аэропортов

Правоохранители завершили проверки десяти украинских аэропортов на наличие взрывчатки, сообщения об их минировании не подтвердились. Об этом сообщил спикер Национальной полиции Ярослав Тракало, передает телеканал 112 Украина.
"По состоянию на сейчас, городов больше, - это Ровно, Винница, Запорожье, Харьков, Черновцы, Днепр, Ужгород, Ивано-Франковск, Херсон и Одесса. На место выезжали следственно-оперативные группы, кинологи, взрывотехники провели осмотр прилегающей территории, подозрительных предметов обнаружено не было", - сообщил он, добавив, что проверки в указанных городах завершены.
Спикер полиции добавил, что проверки существенно не отразились на работе аэропортов, однако зафиксированы отдельные задержки рейсов. "В Одессе задержался рейс в Стамбул", - уточнил он.
Говоря о том, сколько всего сообщений о минировании аэропортов сегодня поступило и, было ли это одно сообщение, Тракало пояснил: "Эта информация пока обобщается и уточняется, будет проверяться, внесена в журнал Единого учета заявлений и сообщений. В дальнейшем будет приниматься решение о внесении сообщение в ЕРДР по статье 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан), которая предусматривает от 2 до 6 лет лишения свободы".
В настоящее время полиция устанавливает автора (или нескольких) анонимного сообщения.



Теги: Украина, аэропорт, минирование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх