Кабмин увеличил компенсации за трудоустройство переселенцев

28.12.2023 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кабмин увеличил компенсации за трудоустройство переселенцев

В Украине увеличились сроки и размеры предоставления работодателям компенсации затрат на оплату труда за трудоустройство внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) и ВПЛ с инвалидностью. Об этом сообщила заместитель министра экономики Татьяна Бережная, передает пресс-служба Минэкономики.
"Правительство увеличило общую продолжительность предоставления компенсации расходов с двух до трех месяцев работодателю за трудоустройство внутренне перемещенных лиц и до шести месяцев – за трудоустройство ВПЛ среди лиц с инвалидностью. Изменится и сам размер компенсаций. Если раньше они выплачивались исходя из суммы 6700 грн на месяц, теперь такие компенсации привязали к размеру минимальной зарплаты, которая с 1 января будет составлять 7100 грн, а с 1 апреля - 8000 грн", - сообщила Бережная.
По ее словам, если работодатель принимает на работу ВПЛ, то в следующем году он получит право на компенсацию до 24 тысяч гривен за такое лицо. Если это будет ВПЛ среди лиц с инвалидностью, то такие выплаты могут составлять до 48 тысяч гривен на каждого соответствующего работника.



Теги: компенсация, трудоустройство, Кабмин, ВПЛ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх