Саркози попал в больницу после пробежки

27.07.2009 10:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Саркози попал в больницу после пробежки

Президент Франции Николя Саркози в воскресенье попал в больницу. Во время пробежки в летней резиденции в Версале у него закружилась голова, и он упал. Несмотря на то что глава государства не терял сознания, он был госпитализирован для дополнительного обследования. В Министерстве здравоохранения Франции сообщили, что у Саркози произошло нарушение сердечного ритма.

"Президента доставили на вертолете в военный госпиталь Валь-де-Грас, где он проходит медобследование. Результаты клинического осмотра и дополнительных обследований (анализ крови, электроэнцефалограмма, магнитно-резонансная томография) в области неврологии на настоящий момент в норме", - отмечается в коммюнике елисейского дворца.

Помощники французского лидера сообщили, что президенту уже лучше, и он сможет покинуть клинику сегодня утром. Сейчас Саркози чувствует себя хорошо, находится в сознании и нормально общается с медицинским персоналом.

По словам врачей, проблемы со здоровьем президента можно характеризовать как незначительные и не представляющие угрозы для здоровья. Тем не менее медики рекомендовали в ближайшие сутки не выходить на работу. В связи с этим Саркози отменил сегодняшнюю встречу с представителями бизнеса в Елисейском дворце.

В начале этого месяца президентская администрация распространила бюллетень о состоянии здоровья Саркози. Президент прошел комплексное медицинское обследование, и состояние его здоровья было признано нормальным.

Во время президентской кампании 2007 г. Саркози выступал за большую прозрачность в вопросах состояния здоровья главы государства.


По материалам: www.utro.ru

Теги: президент, сердце, Франция, Николя Саркози, госпитализация, бег
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх