В Москве порезали специалиста департамента МВД

14.10.2009 11:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Москве ограблен главный специалист департамента тыла МВД России. Неизвестные напали на милиционера прямо на остановке общественного транспорта.

Инцидент произошел на Зеленом проспекте. Трое преступников, угрожая ножом сотруднику правоохранительных органов, потребовали у него ценности и деньги. Однако мужчина оказал бандитам физическое сопротивление. В результате потасовки милиционер получил колото-резаную рану груди, а нападавшие забрали у него сумку с личными документами и скрылись.

Сейчас специалист департамента тыла госпитализирован, за его состоянием наблюдают медики. Тем временем проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий. Сотрудники правоохранительных органов разыскивают злоумышленников.

Напомним, в середине сентября в подмосковной электричке были убиты два милиционера. Это произошло в Московской области, на станции г. Чехова. Во время патрулирования электрички работниками московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте сержанты милиции Кирилл Вафин и Вячеслав Дружина остановили для проверки документов мужчину, числившегося, как стало известно позднее, в уголовном розыске.

Вместо того чтобы предъявить паспорт, злоумышленник напал на стражей порядка и застрелил обоих. У одного из убитых он похитил табельное оружие - пистолет Макарова. Поиски преступника ведутся до сих пор.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКП возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 4 ст. 226 УК РФ ("Хищение оружия").


По материалам: www.utro.ru

Теги: Россия, Москва, милиция, ранение, нож, МВД, нападение, специалист
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх