При взрыве в Тегеране погиб ведущий ученый-атомщик

12.01.2010 13:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Погибший 12 января при взрыве в столице Ирана профессор Тегеранского университета Массуд Мохаммади (Massoud Mohammadi) занимался атомной энергетикой, сообщает AFP.

"Массуд Али Мохаммади был преподавателем в области атомной энергетики, ни один подозреваемый пока не арестован", - сообщил прокурор Тегерана Аббас Джафари Долатабади (Abbas Jafari Dolatabadi). По сообщению некоторых иранских СМИ, профессор был "одним из ведущих ученых-атомщиков страны".

Инцидент произошел утром около дома Мохаммади на севере Тегерана. По данным правоохранительных органов, в то время, как преподаватель садился в свой автомобиль, рядом с ним взорвался заминированный мотоцикл. Взрывное устройство находилось на дистанционном управлении. В настоящее время расследуются обстоятельства происшествия.

Предполагается, что убийство профессора может быть связано с политической напряженностью в стране, установившейся после президентских выборов 12 июня 2009 года, на которых победил Махмуд Ахмадинеджад. По сообщению иранского государственного телевидения, приверженный делу исламской революции преподаватель "был убит в результате теракта, совершенного контрреволюционными элементами".


По материалам: vesti.kz

Теги: Иран, Тегеран, погибший, ученые, взрыв, атомная энергия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх