В Огайо торнадо унес семь жизней

07.06.2010 11:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В американском штате Огайо разрушительный торнадо унес жизни семи человек, передает AFP. Об этом сообщила представитель Агентства по чрезвычайным ситуациям в Огайо Тамара Макбрайд (Tamara McBride). Около 12 жителей штата получили ранения.

Среди погибших - пятилетний ребенок, проживавший в городке Миллбури (Millbury). Торнадо ударил по городу в 23.00 по местному времени в субботу, разрушив 50 зданий. Начальник полиции городка Лейк-Тауншип (Lake Township) Марк Хаммер (Mark Hummer) отметил, что вихрь оставил после себя след в семь миль (11,2 километра) длиной и сто метров шириной. Всего, как отмечает Национальная метеорологическая служба, по северо-западу штата прошли семь торнадо.

Ураган также причинил ущерб штатам Мичиган и Иллинойс, где от него пострадали 11 и 17 человек соответственно. Отмечается, что в Мичигане ураган повредил здание атомной электростанции, в результате чего она автоматически отключилась.

В начале мая этого года ураган в штате Оклахома унес жизни пяти человек, 45 человек пострадали. Стихия нанесла значительный ущерб зданиям и автомобилям во многих населенных пунктах штата.


По материалам: vesti.kz

Теги: США, ребенок, Огайо, погибший, пострадавший, торнадо
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх