Новозеландская угощинца самолета получила девять лет тюрьмы

27.08.2010 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Cуд города Кристчерч (Christchurch) в Новой Зеландии осудил женщину, пытавшуюся захватить самолет в 2008 году, на девять лет тюрьмы без возможности условно-досрочного освобождения в течение шести лет, сообщает AFP.

В феврале 2008 года иммигрантка из Сомали Аша Али Абдиль (Asha Ali Abdille) пронесла три ножа на борт 19-местного самолета, который совершал внутренний рейс. Она напала на пилотов и потребовала, чтобы они направили самолет в Австралию. По словам угонщицы, в ее сумке также находилась бомба.

После того, как ей сказали, что воздушное судно не долетит до Австралии из-за недостаточного количества топлива, она ранила обоих пилотов ножом. Впоследствии одному из них была сделана операция по восстановлению сухожилий рук. Кроме того, террористка ранила одного пассажира. Женщину задержали в аэропорту Кристчерча после экстренной посадки лайнера.

В июле текущего года суд Багамских островов приговорил 19-летнего американца Колтона Харриса-Мура (Colton Harris-Moore), получившего прозвище "Босоногий бандит", к выплате штрафа в размере 300 долларов и депортации в США за угон катера и самолетов в США и Канаде. На суде юноша признался в содеянном.


По материалам: vesti.kz

Теги: Новая Зеландия, травмы, тюрьма, самолет, приговор, угон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх