В Санкт-Петербурге загорелся цирк шапито: в огне погибли животные

27.12.2010 16:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Цирк шапито "Автово" загорелся в понедельник днем в Санкт-Петербурге. Пожар начался около 13:00 мск в пристройке, где находились питомцы, по адресу: ул. Автовская, д. 1. Прибывшие на место спасатели вскоре присвоили возгоранию третью категорию сложности по пятибалльной шкале. С пожаром боролись восемь расчетов, к 13:45 огонь удалось локализовать.

Пострадавших при возгорании не было. Однако позднее в МЧС сообщили, что в огне погибли 15 видов животных, среди которых обезьяны и змеи. В ведомстве отметили, что здание, где вспыхнул огонь, было выставочным помещением, где экспонировали животных, а также рассказали, что причиной пожара могло стать замыкание электропроводки.

Цирк "Автово", входящий в структуру Росгосцирка, является преемником передвижного цирка "Маяк", который был популярен у ленинградцев в советские годы. Здание шапито построено в 1995 г. французской компанией. Это уникальное цирковое сооружение, в котором нет дополнительных опор, конструкций, деталей, мешающих зрительскому восприятию.

Напомним, 10 декабря в деревне Ситниково, на Щелковском шоссе, за МКАД, загорелся частный зверинец. На месте работали несколько пожарных расчетов. Они спасли из охваченных пламенем построек козу, лошадь и медведя, у которого сильно обгорела спина.


По материалам: www.utro.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх