Курортные города Египта оккупировали мародеры

02.02.2011 17:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Курортные города Египта оккупировали мародеры

Ситуация в курортных городах Египта, находящихся на значительном отдалении от Каира, где происходят волнения, после вторника изменилась. В то время как еще накануне обстановка в Хургаде и Шарм-Эль-Шейхе была спокойной, в понедельник очевидцы сообщили, что у туристов появился повод опасаться за свою жизнь. Как рассказали «Русской службе новостей» туристы, в квартале Дахар, расположенном в центре Хургады, минувшей ночью был разграблен супермаркет, а также ювелирный магазин.

По словам туристки из России Ларисы Петренко, в ночь с воскресенья на понедельник вокруг домов собирались отряды самообороны – мужчины, вооружённые палками, лопатами, арматурой, ножами. Россияне, отдыхавшие в апартаментах рядом с ней, собрались в одну квартиру, забаррикадировали входную дверь мебелью и там провели ночь.

По словам женщины, было очень страшно, на улицу, для того чтобы присоединиться к народному ополчению, выходили только мужчины. Местные жители сказали россиянам, что полиции в Хургаде нет, и взывать о защите и помощи бесполезно. По словам туристки, ситуацию усугубляет тот факт, что в Египте до сих пор нет доступа к Интернету, а потому удаленно невозможно купить или забронировать авиабилет и узнать расписание рейсов.

Как сообщила «КП-Тверь» одна из туристок, вернувшаяся из Египта, мародеры орудуют на улицах в основном после наступления темноты: «Хотя в Каире банды действуют и средь бела дня. Местные журналисты говорят: там не жалеют никого. Женщин насилуют на центральной площади Каира. Пятеро египтянок уже скончались. С 26 января полиция Египта, по словам очевидцев, вяло реагировала на революционеров, но после ограбления нескольких банков и мародерства в национальном музее пришлось срочно издать постановление: восставших, грабящих магазины, банки и ювелирные лавки, теперь можно убивать прямо на улице без предупреждения».


По материалам: topnews.ru

Теги: Египет, беспорядки, курорт, мародер, Шарм-Эль-Шейх, Хургада
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх