В Японии остановлен крупнейший нефтехимический завод

16.03.2011 18:05 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Японии остановлен крупнейший нефтехимический завод

Завод в городе Касима, принадлежащий Mitsubishi Chemical Corp., который сильно пострадал от землетрясения 11 марта 2011 года. Mitsubishi Chemical также остановила нефтехимические производства в городах Цукуба и Одавара.

У завода в Касиме была повреждена транспортная инфраструктура. Это полностью парализовало отгрузку продукции. Завод в Касиме ежегодно производил 830 тысяч тонн этилена, потребителями которого были более 20 компаний, в том числе стекольная Asahi Glass, производитель полупроводников Shin-Etsu Chemical и производитель специальной химии Kao Corp. Также остановлен этиленовый завод компании Maruzen Petrochemical, находящийся в префектуре Чиба.

Япония после удара стихии: спасатели с собаками ищут выживших (ФОТО)

Разрушительное землетрясение магнитудой 8,9 потрясло Японию 11 марта. Через несколько часов побережье страны захлестнуло цунами. Волна смывала все на своем пути. По последним данным, число погибших и пропавших без вести превышает 11 тысяч человек. Официально подтверждена гибель 3 тысяч 676 человек. Повреждения в зоне катастрофы получили не менее 76 тысяч домов, из них более 6,3 тысячи были уничтожены полностью. Свыше 450 тысяч человек до сих пор остаются в 2700 временных убежищах. В пострадавших районах идут поисковые работы.

Самые страшные землетрясения за последние 100 лет (ФОТО)

16 марта на востоке Японии зафиксированы три новых подземных толчка магнитудой 6,0. Всего с 11 марта произошло 27 подобных сотрясений земной коры. Они ощущаются в столице страны Токио. Толчком магнитудой ниже 6 зафиксировано более сотни.

Император Японии Акихито 16 марта выступил с телеобращением к соотечественникам и призвал людей не терять надежды перед лицом страшной трагедии.

Апокалипсис в Японии (ФОТО)

Цунами смывает Японию. Подборка видео

Момент удара цунами по берегу Японии (ВИДЕО)

Пропавший после цунами корабль стал жертвой гигантской воронки (ВИДЕО)

"Я молюсь за то, чтобы как можно больше людей были в безопасности", - сказал он. Монарх охарактеризовал стихийное бедствие как "беспрецедентное по масштабам" и заявил, что он "глубоко обеспокоен" постигшей страну трагедией.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Япония, пожар, авария, взрыв, завод, землетрясение, АЭС, остановка, цунами, нефтепродукты, стихийное бедствие, техногенная катастрофа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх