ООН наградила украинских миротворцев в Либерии

08.06.2011 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ООН наградила украинских миротворцев в Либерии

В Либерии 275 украинских миротворцев получили медали Организации Объединенных Наций «За службу миру».

Как сообщили в Департаменте прессы и информации Министерства обороны Украины, награждение миротворцев состоялось в ходе «Парада медалей» в базовом лагере 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных сил Украины сил Миссии ООН в Либерии.

В торжествах приняли участие специальный представитель Генерального секретаря и Координатор операций ООН в Либерии Элен Маргарет Лой,  исполняющий обязанности командующего силами Миссии ООН в Либерии бригадный генерал Джон Квази, командир 56-го отдельного вертолетного отряда полковник Петр Плис, представители других миротворческих контингентов, местных органов власти, военные наблюдатели и многочисленные гости.

«От имени Генерального секретаря Миссии ООН я бы хотела передать искреннюю благодарность украинской власти за участие в миротворческой Организации Объединенных Наций, – отметила Лой. – В проблемных ситуациях, в которых мы работаем в Либерии, многие задания миссии в основном выполняются благодаря нашим украинским коллегам и их надежным вертолетам. Вы играете особую роль в транспортировке нашего персонала и груза во все уголки Либерии».

Также, добавила она, недавно украинские миротворцы доказали, что являются послами мира. «Именно вашими решительными действиями были внесены изменения в разрешение конфликта послевыборных баталий в Кот-д’Ивуаре», – сказала Лой и поблагодарила личный состав, кто служил и продолжает служить в Кот-д’Ивуаре.

В рамках мероприятия гостям были продемонстрированы образцы военной техники, состоящие на вооружении в вертолетном отряде, и вручены памятные сувениры.


По материалам: glavred.info

Теги: Украина, мир, Либерия, ООН, награда, миротворец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх