В Китае автобус рухнул с моста: 16 погибших

05.01.2012 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Китае автобус рухнул с моста: 16 погибших

Крупная авария с участием пассажирского автобуса произошла на юге Китая. В результате ДТП по меньше мере погибли 16 человек, передает Би-би-си.

Сообщается, что авария произошла в провинции Гуйчжоу. На заснеженной трассе автобус не справился с управлением и рухнул с моста.

В салоне автобуса находилось около 50 пассажиров. К настоящему моменту известно как минимум о 16 погибших. Местные власти не исключают, что число жертв ДТП может увеличиться. Известно, что более 30 пассажирам удалось спастись, однако о характере полученных ими травм не сообщается.

Спасательные работы на месте ДТП продолжаются.

Стоит отметить, дорожные аварии с многочисленными жертвами в Китае происходят довольно часто. В основном, это связано с высокой загруженностью и плохим техническим обслуживанием автобусов. Кроме того, ситуация на дорогах усугубляется невысоким уровнем навыков вождения участников движения.

Так, 16 ноября 2011г. в северной провинции Ганьсу произошло крупное ДТП с участием автобуса с детьми. В результате автокатастрофы погибли 17 воспитанников детского сада, а также двое взрослых.

Еще одна авария произошла несколькими днями ранее, 8 ноября, также на севере Китая. Пассажирский автобус попал в дорожную аварию, которая унесла жизни 35 человек. Инцидент произошел на скоростном шоссе недалеко от города Тяньцзинь, когда пассажирский автобус, столкнувшись со встречным автомобилем, перевернулся и вылетел в кювет.


По материалам: top.rbc.ru

Теги: Китай, погибший, автобус, авария, пострадавший, мост, падение, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх