Принц Уильям на свое 30-летие получил подарок от принцессы Дианы

21.06.2012 17:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Принц Уильям на свое 30-летие получил подарок от принцессы Дианы

Сегодня принц Уильям отмечает 30-летие. Самый лучший подарок к празднику наследник королевской короны получил от своей погибшей мамы: принцесса Диана завещала ему 12 млн фунтов стерлингов (около 19 млн. долларов), пишет британская газета The Sun.

Согласно завещанию, именно в свой 30-летний юбилей Уильям получит половину денег из фонда, созданного Дианой для своих сыновей.  Вторую часть денег получит принц Гарри, когда ему тоже исполнится 30.

Отмечать праздник герцог Кембриджский будет в узком кругу. Известно, что супруга Уильяма герцогиня Кейт Миддлтон подарит ему свой портрет, для создания которого она позировала несколько часов. Кроме того, сегодня принц станет рыцарем Ордена Чертополоха.

Герцог Кембриджский родился 21 июня 1982 года в лондонской больнице Сент-Мэри.  Родители Чарльз и Диана дали сыну имя Уильям Артур Филипп Луис.

Как будущий король Уильям стал публичным человеком прямо с пеленок, он рос, постоянно находясь в центре внимания общества и прессы.

Жизнь Уильяма изменилась после смерти матери в 1997 году. Потеря в трагической аварии любимой мамы сильно отразилась на принце.

Уильям  закончил Итонский колледж,  а затем и Сент-Эндрюсский университет в Шотландии.  В 2006 году принц Уильям поступил в Королевскую Военную Академию Сэндхерст.  В 2009-м году по окончании лётной школы КВВС в Крэнуэлле был переведён в Королевские военно-воздушные силы и повышен в звании до капитана . В настоящее время проходит службу в должности пилота спасательного вертолёта.

За последнее время Уильям значительно повысил свою популярность среди британцев. В 2011 году его свадьба с Кейт Миддлтон стала самым красивым и масштабным событием в Британии, которое привлекло внимание миллионов людей по всему свету.  По словам экспертов, герцог и герцогиня Кембриджские очень позитивно влияют на дух нации и имидж Соединенного Королевства.


По материалам: life.obozrevatel.com

Теги: Великобритания, День рождения, завещание, принцесса Диана, принц Уильям, Кейт Миддлтон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх