Виноватым в ДТП с Мариной Голуб считают погибшего шофера

17.10.2012 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виноватым в ДТП с Мариной Голуб считают погибшего шофера

Новые данные о громком ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, позволяют предположить, что виновных в аварии из живых может не оказаться.

Показания очевидцев свидетельствуют о том, что водитель Cadillac Алексей Русаков нарушил ПДД  в том, что касается соблюдения скоростного режима. Между тем эксперты считают  его выезд на перекресток на желтый сигнал светофора  правильным решением в сложившейся ситуации, пишут "Заголовки", ссылаясь на пункт 6.14 Правил дорожного движения.

В свою очередь президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин заявил "Новым известиям", что во многих случаях правильнее проехать на желтый сигнал светофора.

Водитель Kia Сергей Клевцов, ставший также участником скандального ДТП, сообщил, что водитель Hyundai Дмитрий Туркин выехал на перекресток, не дождавшись зеленого сигнала, то есть виноват в смертельном ДТП именно он. Таким образом, Русакова, находящегося под арестом до 10 декабря, могут наказать лишь за превышение скорости. 

Русакову предъявили обвинение по двум статьям Уголовного кодекса - ч. 5 статья 264 "Нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц" и статья 125 "Оставление в опасности". 

Напомним, что актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в ночь на 10 октября в Москве на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского, где столкнулись автомобили "Жигули", Kia, Hyundai и Cadillac. Очевидцы рассказали, что водитель Cadillac мчался на высокой скорости. Игнорируя красный сигнал светофора, он вылетел на перекресток, где столкнулся с другими участниками дорожного движения. Актриса находилась в автомобиле Hyundai, водитель которого также погиб.

По уголовному делу о гибели двух человек в ДТП Русакову грозит до семи лет заключения.


По материалам: www.rosbalt.ru

Теги: Россия, погибший, актриса, уголовное дело, ДТП, вина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх