Кот-д'Ивуар: в давке на Новый год погибли 60 человек

02.01.2013 19:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кот-д'Ивуар: в давке на Новый год погибли 60 человек

В Кот-д'Ивуаре объявлен общенациональный трехдневный траур по погибшим во время давки, возникшей в новогоднюю ночь на стадионе в крупнейшем городе страны – Абиджане, куда тысячи людей пришли посмотреть новогодний фейерверк.

"Это ужасная трагедия. Мы все шокированы", – заявил прибывший на место происшествия президент Кот-д'Ивуара Алассан Уаттара, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил глава местной службы спасения Исса Сако, в давке погибли не менее 60 человек. Их средний возраст составляет 18 лет. Около двухсот получили ранения. Всего, по оценкам властей, на стадионе собралось 50 тысяч человек.

Причины трагедии будут установлены после тщательного расследования, заявил министр внутренних дел страны Хамед Бакайоко. По предварительным данным, давка произошла после окончания фейерверка, когда столкнулись два потока зрителей. Сейчас на стадионе развернуты подразделения армии, полиции и миротворцы ООН.

Это был второй новогодний фейерверк, призванный символизировать возрождение западноафриканского государства после беспорядков и насилия в 2010–2011 годов, которые привели к гибели 3 тысяч человек.


По материалам: www.rosbalt.ru

Теги: Африка, погибший, пострадавший, фейерверк, траур, давка, Новый год 2013
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх