Саудовская Аравия требует от России прекратить авиаудары по Сирии

01.10.2015 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Саудовская Аравия потребовала от России прекратить военную операцию в Сирии, сообщает в четверг, 1 октября, Reuters со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия". Новость передает kommersant.ru.

Постпред Саудовской Аравии в ООН Абдалла аль-Муаллими потребовал от России прекратить военную операцию в Сирии. По его словам, российские авиаудары были нанесены по территории, где не было боевиков "Исламского государства" (организация запрещена в России).

Абдалла аль-Муаллими сказал, что Саудовская Аравия выражает "глубокую обеспокоенность" в связи с действиями России в Хомсе и Хамме. По данным Саудовской Аравии, авиаудары России привели к жертвам среди мирного населения.

Дипломат добавил, что страны, которые недавно присоединились к борьбе против "Исламского государства", не могут бороться с террористами, поддерживая при этом "террористический сирийский режим".

Напомним, утром 30 сентября Совет Федерации одобрил обращение президента Владимира Путина с просьбой использовать российские Военно-воздушные силы в Сирии. Вскоре после этого российская авиация нанесла первые удары в Сирии.


Фото: www.kommersant.ru/

Теги: операция, Донбасс, Саудовская Аравия, Сирия

Вверх