В НАТО заявили: Россия хочет, чтобы к ней относились, как к суперсиле

29.05.2016 07:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Командующий сухопутными войсками США в Европе - Бен Ходжес.
Командующий сухопутными войсками США в Европе - Бен Ходжес.

Россия пытается разрушить единство Европейского союза и НАТО, уверен командующий сухопутными войсками США в Европе - Бен Ходжес.

"Россия хочет разрушить единство ЕС, разрушить единство НАТО, создать слабость и разделения. Я думаю, они продолжат это делать ", - заявил Ходжес в интервью "Громадському".

Приходитя прибегать к ответным действиям. По словам командующего, США разместит в Европе танковую бригаду на постоянную ротацию уже в начале февраля: около 4 тысяч солдат будут размещены в Польше, Балтийских странах, Румынии и Болгарии.

Ходжес также сказал, что американская армия сейчас сфокусирована на том, чтобы быть готовыми поддержать партнеров и друзей альянса, продемонстрировать готовность выполнять свои обязательства.

"7000 российских военных до сих пор находятся в Грузии, на оккупированных территориях, без легальных оснований. Россия до сих пор имеет солдат в Приднестровье. Они до сих пор занимают Крым и воюют на Донбассе. РФ может сделать многое для того, чтобы уменьшить беспокойство стран. Если бы они были более прозрачными ... Они хотят, чтобы к ним относились как к супер силе. Они должны действовать как суперсила - быть ответственными и искать способ снизить озабоченность", - сказал командующий.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама хочет увеличить бюджет на зарубежные военные операции в чрезвычайных ситуациях. НАТО планирует также увеличить количество совместных учений с союзниками и партнерами. Более детальный план по усилению восточных и южных границ будут представлены на саммите НАТО в Варшаве.



Теги: Россия, США, войска, НАТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх