Впервые в истории Японии губернатором Токио может стать женщина

01.08.2016 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Впервые в истории Японии губернатором Токио может стать женщина

Бывший министр обороны Японии Юрико Коикэ, согласно данным экзит-поллов, может стать первой женщиной на посту губернатора Токио, сообщает японское агентство NHK.

Проведение выборов губернатора столицы страны последовало за отставкой бывшего губернатора Токио Йоити Масудзоэ после обвинений его в растрате.

Основным вопросом предвыборной кампании стала прозрачность использования политических фондов и возможность сокращения затрат на проведение летней Олимпиады и Паралимпиады в Токио в 2020 году.

Более 11 миллионов человек обладали правом голоса на этих выборах, 21 человек выдвинул свою кандидатуру на пост губернатора Токио.

Агентство пишет, что бывший министр обороны Японии Юрико Коикэ "наверняка обеспечит себе победу" на этих выборах и станет первой женщиной, которая займет пост губернатора столичной префектуры. 

Юрико Коикэ 64 года. Она училась в Каирском университете в Египте, работала телеведущей и была депутатом парламента Японии. Коикэ занимала пост министра по делам окружающей среды, а позже стала первой женщиной в Японии, занявшей пост министра обороны.


Фото: 小池百合子

Теги: Донбасс, Токио, женщина, губернатор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх