Янукович: Энергетическая безопасность Украины возрастет

26.10.2012 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович: Энергетическая безопасность Украины возрастет

Введение в эксплуатацию верхнего водоема Днестровской ГАЭС и воздушной линии электропередач Днестровская ГАЭС - Бар позволит повысить энергетическую безопасность Украины и увеличить добычу энергии в 4 раза – до 1 млрд киловатт. Об этом во время участия в торжественных мероприятиях по случаю введения в эксплуатацию верхнего водоема Днестровской ГАЭС и воздушной линии электропередач Днестровская ГАЭС - Бар заявил Президент Украины Виктор  Янукович.

"Я хотел бы вас поздравить с этим событием. Благодаря этому (введению в эксплуатацию верхнего водоема Днестровской ГАЭС – авт.) Днестровская станция войдет в пятерку самых мощных в мире и станет самой мощной в Европе. Этот проект является одним из самых дорогостоящих и одним из самых значительных по масштабам",- сказал глава государства.

С его слов, особенно приятно, что самые важные элементы данного проекта изготовлены в Украине. Янукович подчеркнул, что успешное сооружение этого энергетического объекта является свидетельством значительного потенциала Украины.

"Введение позволит увеличить ежегодную добычу энергии в 4 раза до 1 млрд киловатт. Это усилит энергетическую безопасность Украины, сократить потребление газа, создаст новые рабочие места. Реализация первой очереди даст возможность создать 400 новых рабочих мест", - отметил Президент, поблагодарив принимавших участие в проекте и пожелав в завершение всем счастья.


По материалам: ubr.ua

Теги: Украина, президент, безопасность, воздух, энергетика, Виктор Янукович, Днестр, гидроэлектростанция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх