Летом защитите внешность... ламинатом!

03.06.2012 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Парикмахер-стилист Оксана Шашахметова и технолог-консультант «Estel professional» и «Протон Стиль» Анна Тараско вдвоем колдуют над Анастасией Путий. Через час волосы девушки станут еще сильнее!
Парикмахер-стилист Оксана Шашахметова и технолог-консультант «Estel professional» и «Протон Стиль» Анна Тараско вдвоем колдуют над Анастасией Путий. Через час волосы девушки станут еще сильнее!

Море, солнце, пляж… Не всегда они дружат с женской красотой. Поэтому советы специалистов маникюра и парикмахерского искусства еще как пригодятся читательницам «Донбасса».

Волосам нужен отпуск

Парикмахер-стилист донецкого салона красоты «Luxor» Елена Сакалош рассказала «Донбассу», что самыми модными летними прическами остаются косы и легкие локоны, а практически все шедевры парикмахерского искусства украшаются элементами плетения.

- Особенно красиво сочетание гофре и кос, - уверена она. - Сначала волосы гофрируют специальным утюжком, а потом заплетают. Это придает прическе особенный объем! Популярен «дракончик», заплетенный по диагонали. Если вам больше нравятся локоны, выбирайте конусную плойку: она дает очень естественную спираль, которая раскрывается от меньшего диаметра к большему.  По-прежнему «на волне» каре с углами и коротко стриженным затылком, асимметричные игривые стрижки.

Если вы собираетесь в отпуск, то лучше и прическу «отпустить» «на волю», отказавшись от лаков, гелей и термобигуди с плойками.

- Для тех, кто не может обойтись без укладки феном, советую защиту - «жидкие кристаллы», - делится секретами красоты Елена. - Это эмульсия, которой надо пользоваться после мытья головы: выдавите пару капель (больше нельзя, иначе создастся жирный эффект), разотрите в ладонях и нанесите на кончики. Эффект потрясающий! Волосы блестят и не секутся, ведь средство «запечатывает» поврежденные участки и маскирует дефекты.

Обязательно ухаживайте за волосами с помощью масок, желательно профессиональных. То же могу сказать и о шампунях. И Елена приводит пример из личного опыта, когда она помыла голову первым попавшимся шампунем на полке - «Head & Shoulders»: цвет «вылинял», хотя средство контактировало с волосами меньше минуты. Не в восторге она и от широко рекламируемой в качестве профессионального ухода марки «Syoss». А вот об итальянских линиях «Barex» и «Nouvelle» - Новель, а также о российском продукте «Estel professional» - «Эстель» - профессионал отзывается хорошо.

Травяной уход - ногтям!

Мастер маникюра салона «Luxor» Марина Джура рассказала, что французский маникюр популярен до сих пор. Но для того, чтобы выглядеть модно, часто создают видоизмененный «френч»: к примеру, полоску отросшего ногтя красят не традиционным белым лаком, а контрастным черным, синим или темно-красным. Если вы не хотите изменять привычным цветам, то вам посоветуют разбавить скромность французского маникюра тонким орнаментом, подобранным в одной цветовой гамме с ногтевым покрытием, как это сделали для дончанки Насти Путий.

- Также в моде яркие тона в лаках и гелях: это все оттенки красного и розового, насыщенные коралловые тона и фиолетовая гамма, - объяснила Марина. - Актуальны и животные принты - ногти, разрисованные под леопарда, зебру или ягуара, добавят вашему облику креатива. Оригинально, если раскраска будет не естественных «диких» тонов, а желтого, карамельного или сиреневого. Очень популярны цветочные узоры, кроме того, мы часто украшаем ногти стразами, фруктами, бабочками - всеми символами долгожданного лета.

Мастер маникюра Марина Джура во время коррекции рассказывает Инне Калиниченко о модных новинках этого сезона.

Мастер маникюра Марина Джура во время коррекции рассказывает Инне Калиниченко о модных новинках этого сезона.

Тем, кто уезжает в отпуск и не хочет постоянно возиться с ногтями, можно предложить маникюр на основе гель-лака. Это покрытие гораздо плотнее обычного, и поэтому держится до двух недель. Правда, и стоит 90-120 гривен.

- Летом уход просто обязателен! - говорит Марина. - Нужно увлажнять кутикулу специальным маслом или пользоваться более жирным кремом. Обязательно отодвигайте ее апельсиновой палочкой, которая не ранит тонкую кожу. Если позволить ей свободно нарастать на ноготь, то капилляры в зоне матрикса (зона, производящая новые клетки) сильно приблизятся к поверхности ногтевой пластины. Процедура в этом случае станет более травматичной и красивого обрезного маникюра не получится.

Натуральные ногти чаще балуйте ванночками с морской солью (1 ст. л. на стакан воды), готовьте им отвары ромашки и шалфея, - всё это укрепляет ногтевую пластину. Существуют и лечебные составы для быстрого ухода, укрепляющие ломкие и слоящиеся ногти. Они продаются в аптеках. Марок - уйма: это и «Умная эмаль» от «Frenchi Products», «Масло для укрепления ногтей» от фирмы «Ароматика» или «Укрепляющий комплекс с акрилом» от Platinum.

Не забывайте о руках, ведь сейчас кожа особенно уязвима. Ветер и солнце иссушают их, поэтому без увлажняющего крема с ультрафиолетовым фильтром вам не обойтись. Пусть загар будет бледнее, зато руки дольше сохранят свою молодость. А ведь они - главный показатель возраста женщины!

Думаю, не стоит говорить, что следует защищать руки перчатками во время мытья посуды или уборки. Но искать панацеи в них нельзя: даже суперсовременная резина с «пропиткой из алоэ» не поможет сохранить кожу и ногти в порядке, если вы проведете в ней пару часов.

- Под перчатками создается эффект парника, поэтому ногтевые пластины размягчаются, - поясняет Марина Джура.- Конечно, это не идет им на пользу. Так что используйте перчатки только для работы с агрессивными веществами: моющими или чистящими средствами.

Нарощенным ногтям разрастание кутикулы не грозит, однако раз в две недели ее всё же нужно срезать. Если же вы только планируете прийти на процедуру, то либо не делайте маникюр вообще, либо после этого должно пройти хотя бы один-два дня. Это связано с тем, что для наращивания используются более грубые пилки, которые могут зацепить свежие ранки. Слой геля - достаточно тяжелое покрытие, которое уже защищает вашу ногтевую пластину. Поэтому какого-то особого ухода она не требует.

Ах, какая шевелюра!

Мне удалось поприсутствовать на мастер-классе по ламинированию волос, проведенном технологом-консультантом «Estel professional» и «Протон Стиль» Анной Тараско. Суть операции в том, что волосы как бы покрываются защитной пленкой, которая держится три-четыре недели.

- Раньше бытовало мнение, что ламинирование - ультрадорого, - говорит Анна. - Но ситуация изменилась в лучшую сторону. У «Estel professional» появился уход «iNeo-Crystal», процедура с которым стоит от 150 гривен, в зависимости от длины прически. В состав средства входят натуральные полимеры, которые при нагревании до 50О С набухают, раскрываются и обволакивают волос. В двухфазном лосьоне-закрепителе содержатся природные белки - кератин (составляющая наших волос) и хитозан. Эффект виден сразу же - шевелюра набирает в массе, становится объемнее. Так как ингредиенты средств абсолютно безопасны, мы проводим эту процедуру без перчаток! И выдели бы вы, какой эластичной после этого становится кожа!


Мария Титова. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, красота, волосы, парикмахер, уход за волосами, ногти, маникюр, лето
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх