У детей украли тарелки и кашу

19.09.2010 10:00 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

И смех и грех - удивляются правоохранители Макеевки: будучи изрядно пьяными, двое парней вынесли из пищеблока детского сада все, что попалось на глаза.

Они утащили посуду, электрические печи, крупы и куриные окорочка. Прихватили даже арбуз, который накануне купила для себя одна из воспитателей.

- Парни молодые, им по 21 году, - говорит пресс-офицер Макеевского МВД Нина Антоненко, - но их уже дважды судили за кражу. Оба - выпускники макеевского училища №19. «Приняв на грудь», они решили достать немного денег, и не придумали ничего лучше, чем забраться в ближайший садик.

Из-за чего, кстати, на один день его воспитанникам пришлось сесть на диету. Сейчас учреждение уже оснащено новой кухонной утварью.

Часть украденного злоумышленники сразу же реализовали. Алюминиевую посуду сдали на металлолом, а электрические плиты просто продали. С продуктами дело обстояло проще. Парочка была настолько голодна, что большую часть съела сразу. Оставшиеся же крупы уже вернули в детский сад.

Благодаря оперуполномоченному Сергею Крутько и начальнику угрозыска Кировского района Алексею Бородину воришек поймали в считанные дни. Грозит же злоумышленникам лишение свободы сроком от трех до шести лет по ст. 185, ч. 3 УК Украины.


Марина Самара.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, кража, алкогольное опьянение, детсад, криминал, уголовная ответственность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх