Милиционеры поймали банду воров

03.11.2010 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудниками  уголовного розыска Горняцкого райотдела милиции Макеевки задержаны пятеро местных жителей, которые на протяжении лета 2010 года обворовывали горожан.

В ходе следствия было установлено, что все молодые люди ранее неоднократно судимы, нигде не работают, после очередного освобождения из мест лишения свободы на путь исправления не стали. Вместо нормальной жизни предпочтение отдали алкоголю и наркотикам. Так как денег на спиртные напитки и наркотические вещества взять было негде, а их приобретение стало необходимостью, то решили приняться за старое. Каждый из них имел не один год «отсидки» в местах лишения свободы и то, что могут опять попасть на зону, приятелей не пугало. Полагаясь на свой «опыт» решили, наверное, что теперь они умнее и не попадут в руки правоохранительных органов. Но серьёзно ошиблись.

Воровать  парни старались аккуратно, всё больше у стариков. Несколько безнаказанных краж прибавили смелости, и они стали брать все, что можно было продать: предметы обихода, металл, строительные материалы. Когда деньги заканчивались, не задумываясь, совершали новые кражи. Чтобы не привлекать внимание, на «дело» ходили по-очереди, но «проматывали» деньги совместно.

Сотрудники  угрозыска положили конец воровскому промыслу группы и по одному задержали всех её участников. На сегодня установлено, что ими совершено 14 хищений. Проверка фигурантов на причастность к другим преступлениям продолжается, сообщает donbass.ua Дарья Ситковская из пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх