У доморощенного "химика" изъяли "винт" и нож

07.12.2010 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Потеряв два года назад работу, 25-летний торезец больше всего горевал о том, что на наркоту денег не было. А он употреблял первитин (наркоманы его чаще называют «винт») уже несколько лет. И чтобы обеспечить себя отравой и подзаработать, начал собственное производство. Работал в домашней «лаборатории смерти» один.

Развернул он свою деятельность в городских микрорайонах. Захаживали к нему наркоманы разных возрастов. Среди постоянных клиентов была даже 24-летняя женщина, мать двоих детей! Кстати, ранее судимая за хранение наркотиков. Друзей мог снабжать дозой авансом.

При обыске у наркодельца изъяли первитин, подручные средства, необходимые для его изготовления, а также охотничий нож, который «химик» постоянно носил с собой.

В ноябре, как рассказала пресс-секретарь горотдела милиции Оксана Гупало, сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задокументировали четыре преступления, связанных со сбытом психотропных веществ, и пять - с незаконным хранением. 19-летнего парня, например, задержали с 60 граммами высушенной конопли, которую он якобы собрал в лесополосе. Хранил ее в гараже, но побоялся, что отсыреет, испортится, решил домой отнести. С этой ношей и задержали его милиционеры.

Накрыли ОБНОНовцы и наркоточку в поселке Пелагеевка. Там наркоман, четырежды побывавший в зоне, изготавливал зелье, за которым к нему сходились «страждущие» из окрестных поселков.

За незаконный сбыт опасного психотропного вещества и хранение наркотических средств задержанным грозит лишение свободы от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.


Валентина Владимирова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, наркотики, преступление, криминал, первитин, психотропные средства
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх