В Макеевке наркотики продавали как спортивное питание

29.02.2012 20:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

За изготовление и сбыт наркотических препаратов на территории города правоохранители задержали девять человек.

Двое из них занимались сбытом сильнодействующих веществ через магазины спортивного питания в качестве стимулятора быстрого набора мышечной массы. Долго скрывать свою деятельность предпринимателям не удалось, после проведенной операции в отношении них возбуждены уголовные дела. Им сулит штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан либо лишение свободы до трех лет.

- В Червоногвардейском районе был задержан мужчина 50 лет, который сам изготавливал и продавал ацетилированный опий, - говорит пресс-офицер Макеевского ГУМВД Александр Кравчук. - Цена была фиксированной - 50 гривен за один кубический сантиметр. Задержали торговца во время реализации. Как позже выяснилось, он не только состоял на учете в наркодиспансере, но и был ранее судим за хранение наркотиков и кражу. Такой бизнес ему может вылиться в срок от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

А в Горняцком районе ранее судимый наркозависимый попался на продаже дезоморфина. За один миллилитр вещества он просил 35-40 гривен. Сейчас правонарушитель помещен в следственный изолятор города Донецка.

Выявлены сотрудниками ОБНОН и шестеро граждан, предоставлявших жилье для незаконной торговли наркотиками. Судя по всему, им придется отсидеть от трех до пяти лет.


Марина Самара.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, наркотики, криминал, наркоторговец, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх