Дончанина задержали за кражу металлолома

15.11.2012 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанина задержали за кражу металлолома

Сотрудники Пролетарского райотдела милиции г. Донецка задержали злоумышленника, который занимался хищениями металлических изделий из дворов жителей района. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Ранее судимый за аналогичное преступление, 33-летний безработный дончанин вышел из мест лишения свободы в августе текущего года и вновь взялся за старое. На его совести – четыре факта краж, причем один двор мужчина вместе с подельником «обчистил» два раза подряд.

В милицию обратился 56-летний житель Пролетарского района с заявлением о том, что неизвестные похитили у него из гаража имущество. Каково же было расстройство хозяина, когда через день воры наведались к нему снова. Первая кража произошла около полуночи. Злоумышленник проник во двор через забор, затем открыл калитку приятелю. Вдвоем они зашли в гараж, двери которого не были заперты, и забрали электроинструмент  - бензопилу, болгарку, компрессор и электроножницы. Похищенное по очереди вынесли на улицу, погрузили вещи в заготовленные для этого мешки и потащили домой. После этого легли спать.

Наутро приятели сбыли часть «заработанного» ночью своему знакомому, солгав, что товар принадлежит им. На вырученные деньги они накрыли вечером стол, а за застольной беседой заводила предложил не останавливаться на достигнутом и снова «похозяйничать» там же, где и вчера.

На промысел вышли глубокой ночью, после трех часов. Однако на этот раз гараж был закрыт. Пошарив вокруг, непрошенные гости обнаружили батарею весом примерно десять килограмм и металлическую плиту весом около 25 кг, а также провод-удлинитель. Все, кроме плиты, которая оказалась слишком тяжелой, подельники вынесли. Батарею продали знакомому, а провод обожгли на костре и полученную медную проволоку отнесли в пункт приема металлолома. На «заработанные» деньги приобрели продукты питания.

Как сообщил старший следователь Пролетарского РО Швец, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в иное помещение). Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, кража, криминал, МВД, металлолом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх